Switbert Lobisser *
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) Neujahrswünsche/Gleichenfest, handsigniert Switbert Lobisser sowie monogrammiert SL, 3 Holz schnitte, Stockgrößen 11,5 x 7,5 cm bis 15,5 x 18 cm, verglast, gerahmt, Altersspuren, fleckig
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
30.03.2020 - 15:11
EUR 180.-
EUR 120.-
Switbert Lobisser *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 30.03.2020 - 15:11 |
Location: | Graz |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT